最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 邻居违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】邻居违章搭建网友:匿名网友  2021-07-03 09:47 已回复

位于金堂县星月湾小区3栋二单元32楼5号存在违章搭建,严重影响我家生活起居,通风,采光,隐私。望相关部门领导解决此事。感谢







官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-07-07 10:40

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局执法人员已前往实地进行了现场勘验,并向3栋2单元32楼5号当事人送达了相关的执法文书。
下一步,我局执法人员将依照相关法律法规依法查处。
2021年6月4日9:25我局执法人员通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,请您致电我单位(联系电话:028-84923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载