最新留言:108
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县淮口镇第二人民医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】金堂县淮口镇第二人民医院网友:匿名网友  2021-07-02 15:12 已回复

你好我是一名宝妈 对于宝宝的卫生个人比较注意 作为淮口第二人民医院这么大型的三乙医院最基本的卫生居然都这么差 当你轻言细语的给保洁阿姨反应卫生的时候
我小孩还在睡觉 因为刚刚输完液 她完全不顾及病人需要休息的情况直接把我吼到 我们的卫生 你是今天第一天才知道到吗 现在几点了 我很奇怪 反问到什么意思 保洁阿姨回答:我们下午才做 现在已经两点了 保洁阿姨还提到我们一天只做一次 瞬间无语
床上我们还抓到跳蚤 我本以为就是我这间房间 结果隔壁房间一样也有宝宝身上都被咬起几个包了 请问 这该如何处理 在我再三要求下那个很凶的阿姨指挥另外一个新来老实阿姨来给我们房间做了 上图视频有我拍刚刚做好的卫生视频 接下来在吐槽一下护士 问题反正到护士台爱理不理 极个别作为专业的护士 在我们才住院期间就给宝宝血管里打进空气 给娃娃打针几个别护士也也极其不专业 说我们家的宝宝血管不好找也就算了 别人小孩长得那么好的也是打好几针都打不进去后面轮到我们也是如此 插进去拔出来一点然后再往里面来一点 看到都受罪 看到宝宝很受罪的情况下提了个人意见 请问你们家医院还有好一点的医生 护士吗 护士答: 那你自己去找立马 两个护士撒手 东西一收就不管了 宝宝还在发高烧 我没办法直接找到护士长 要求 帮忙打针 最后一针搞定 宝宝终于少受罪 在输液的时候 个别护士直接就把药瓶拔了 也不消毒 宝宝还在吊水 请问 专门的医生们 这样做对吗 即便有很好专业的医生们 护士不跟进 保洁拖后腿 这样医院对于老百姓来说有几个值得信赖 一边在治疗 一边在感染 受罪的只能是小孩 本人小学文凭农村人不会说话望谅解

官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2021-07-07 16:50

赵女士:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下:
一、患儿年龄小、血管细、穿刺难度高,一次穿刺不成功是临床常见现象。当日穿刺前,护士就此与家属进行沟通时,家属不能理解;随后护士长与家属沟通后为患儿进行穿刺并一次成功。
二、医院所有液体瓶在治疗室均经过了专业的消毒处理后,再带到病房为患者输液,消毒等过程可通过治疗室窗口查看。
三、针对卫生差、保洁工人态度差的问题,医院立即协调保洁公司更换保洁人员,并加强保洁人员素质培训,增加对全院病床单元布类设施的更换频次,持续加强后续保洁工作的监督,力争为患者及家属舒适的就医环境。
2021年7月6日11:00左右,我们通过电话告知您以上情况,您当即表示理解。如有疑问,请直接与我们电话联系,联系电话:028-84920953。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载