最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州观澜府车位整改敷衍
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】彭州观澜府车位整改敷衍网友:问政网友  2021-07-02 14:55 已回复

观澜府之前收房存在很多问题,车位大量地面开裂,开发商答应整改,经过半年左右的整改,现在只整改了过道,而且开发商明确表示不对车位进行整改,车位仅进行修补。附件为整改后的部分照片,过道进行了整改而车位一塌糊涂,整个画面相当搞笑。我们强烈要求开发商对车位地面进行整改。而且现在物管、地产维修、维保几方各种扯皮,责任不明确,业主办事不知道找谁。








官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-07-07 13:25

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市规自局正在核实办理中。


2021年7月7日

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-09 14:54

来信人:您好!经我局质安站到现场调查了解,具体回复如下:
一、关于地下车库地面开裂问题及仅对车道地面施工环氧地坪,未对车位施工环氧地坪问题。
1、针对车库地面开裂问题,我站前期一直督促开发商进行整改,目前大部分已整改完毕,还存在少量开裂部位还在积极整改中。业主如发现有尚未处理的开裂情况,可向开发商或物业及时提供真实姓名或车位号,核实后由开发商立即安排人员整改。
2、根据合同交付标准及设计文件要求,该车库应为金刚砂地面,现场已按合同交付标准施工完成。因前期车库地坪施工完成后提前投入使用,导致车库地面出现部分开裂,主要集中在车道位置。目前,开发商已按要求对车库地面开裂进行整改,但因存在整改色差问题,后对车道地面进行相应品质提升,增加车道环氧地坪的施工内容。
二、关于物管、地产维修、维保几方扯皮,责任不明确问题。
根据成都市住建局统一要求,小区楼栋外墙均设置有投诉处理公示牌,投诉人可以拔打相关电话进行投诉,并要求开发商安排专人接件处理。具体联系方式:1、针对户内质量问题,业主可到维保中心进行报修,维保中心位于1#楼一单元一层,维保工程师刘宝山,联系电话19182255794 沈红 19182255704
2、针对公区的质量问题,比如车位地坪开裂,业主可向物业中心报修,物业中心位于2#楼二单元一层,联系电话028-61333387
3、若业主报修问题未在规定时间整改,业主可联系项目工程部,工程部负责人罗海江、联系电话18008083863。
如果开发商有处理不及时、推诿情况,投诉人还可以拨打彭州市建设工程质量安全监督站投诉电话028-83711423


2021年7月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载