最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 嗓声扰民!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】嗓声扰民!!网友:匿名网友  2021-07-02 14:43 已回复

尊敬的领导,您们好!
东原观天下二期商铺经营餐饮嗓声扰民,尤其是一些烧烤夜啤酒经常喧哗到凌晨一两点。观天下楼盘的环评报告上明确指出商铺不得引入餐饮、嗓声、污染等项目,这究竟是物业公司不作为,唯利是图,还是相关部门没有监管到位,恳请诸位领导帮助解决,还宁静的夜晚给小区住户!





官方回复

回复单位:绵阳市游仙经济试验区管理委员会回复时间:2021-07-15 10:30

网友:
您好!留言已收悉,现将具体情况回复如下:
经调查核实,东原观天下二期商铺上方均为单独平台,未建设住宅用房,且商铺与住宅建筑保持有一定的距离,商铺内均设有独立的烟道。目前,社区及物业已多次与商家沟通,要求降低噪音。后期,综合行政执法中队、社区及物业管理方将加强对商铺的巡查,减少噪音扰民、油烟污染等情况的出现。
感谢您的关注与支持,您若需要进一步了解与该事项相关的情况,可向桑林社区(0816-2606710)进行咨询。
感谢您的关心和理解!祝生活愉快!
绵阳市游仙经济试验区管理委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载