最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
宜宾
»
翠屏区
» 黄牌的电瓶车可以进入老城区吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】黄牌的电瓶车可以进入老城区吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-07-02 13:28 已回复
老城区禁摩,燃油摩托车不能进城,现在电瓶车也可以上黄牌了,黄牌的电瓶车可以进入老城区行驶吗?
官方回复
回复单位:宜宾市公安局
来源:问政四川 回复时间:2021-07-02 17:31
网民朋友,您好!黄牌电瓶车可以进入主城区哈。
同领域留言
更多>>
道路硬化
2024-04-10
明威片区交通建设
2024-04-04
宜长路路灯
2024-03-28
关于7路公交车站点更改的建议
2024-03-19
宜宾南岸有电动自行车上牌点吗
2024-03-16
宜长路进宋家工业园区路口长期堵塞
2024-03-14
同类别留言
更多>>
雨露计划
2024-04-13
宜宾三江新区2023年车位补贴什么时候发放
2024-04-09
购房补贴
2024-04-07
明威片区交通建设
2024-04-04
宜宾市翠屏区农村宅基地竣工期限问题
2024-04-03
惠享宜宾新能源汽车补贴
2024-03-30