最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 新津区 » 新规划的交通线路接驳地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新规划的交通线路接驳地铁网友:匿名网友  2021-07-02 09:15 已回复

各位领导,新规划的交通线路,不求从城南修地铁到新津团结岛,但希望能把其他比较近的地铁延长到10号线上嘛,新津团结岛那边到生物城上班很不方便,又没有公交直达,那边的人民群众好恼火哦。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-07-12 10:58

我局接到留言后高度重视,现就地铁规划问题予以回复:
市民朋友,您好!根据成都市规划和自然资源局编制的《成都市城市轨道交通线网规划》显示,除已开通的地铁10号线外,成都市远景规划有市域铁路S7号线连接新津区与天府新区、天府国际生物城等地。城市轨道交通的规划建设需依据全市总体规划、经济发展等综合考虑,市域铁路S7号线属于远景规划线路,暂无近期建设计划,其他地铁线路能否延长,建议进一步向成都市规划和自然资源局咨询专业意见,同时我局也将积极向市级部门反映网民相关意见建议。
广大市民朋友也可关注成都市规划和自然资源局、成都地铁等官方网站,及时掌握成都市城市轨道交通线网规划及建设最新动态。感谢广大市民对新津公园城市建设工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载