最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县第一人民医院收费室态度不好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】金堂县第一人民医院收费室态度不好网友:匿名网友  2021-07-02 06:47 已回复

昨天晚上,我带我爸爸去打狂犬疫苗,医生多开了一次针剂所以要去收费室退费。收费室告知要先去药房,我就问他药房在哪里(因为打针时是注射室护士拿的药,我并不知道在哪),他说就在前面,末了还说一句又不是好远(那种楚人的语气)。
我就想说,如果我找得到我还会来问?你告知后,为什么要加一句又不是好远?这句话啥意思?我是来找茬的吗?医生开多了,本来责任就不在我,我都没生气,你还不耐烦。



官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2021-07-07 14:57

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下:
经查,您反映的情况属实。下一步,医院将按照相关的制度,对当事人进行批评教育,并要求其进行深刻反思;进一步加强窗口工作人员服务培训和教育管理,杜绝类似情形再次发生。
2021年7月5日11:13,我们通过电话(182****1536)电话告知您以上情况,您对我们的处理表示满意。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载