最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 绵阳 » 市长元方 » KTV长期扰民,老百姓苦不堪言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】KTV长期扰民,老百姓苦不堪言网友:匿名网友  2021-07-02 00:22 已回复

你好,我是芦溪镇丽景天下住户,我家楼下开了个时光里KTV,长期扰民已达两年,我看见留言板上已经有人投诉了好几次了,大家都在为这事烦心,之前我们整栋住户找该找的部门投诉过,但投诉过后管不了两天又死灰复然,管理部门始终都没有从本质上解决问题,我们普通老百姓遇到难事也只能先求助你们政府,相信我们政府能够为老百姓办好事办实事,能够彻底帮我们解决问题,能够把老百姓的事放在心上,罗书记请帮帮我们,请还我们一个安静的夜晚,非常感谢!

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-07-12 16:51

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:中共三台县芦溪镇委员会回复时间:2021-08-12 14:58

刘生网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经与时光里KTV负责人联系,负责人承认确实存在有战友或朋友在KTV唱歌的情况,没有对外营业,但都在晚上22:30前结束。本人把自己的联系方式留给了该栋楼上许多住户,如有打扰,请打电话或者发短信联系立即停止活动。
目前,该场所现在已经改为清酒吧。我们也已告知该负责人,按照相关文件规定,小区内禁止开办歌厅,不得扰民。 如你仍有疑问,欢迎来电咨询 0816-5662255。
感谢你对家乡发展的关心和支持。 
中共三台县芦溪镇委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载