最新留言:162
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 土地出让后长期不建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】土地出让后长期不建设网友:匿名网友  2021-07-01 22:48 已回复

位于金堂县淮口镇现代大道和兴淮大道交叉口的尚缘国际商业地块,以及淮口大桥头的碧水华庭商业酒店地块以及中华路的江上明珠项目地块,这三块地已经出让了十年之久,可开发商一直不建设,国家相关规定拿地两年不开发政府可以收回,为什么淮口镇的这三块地没有被政府收回,开发商长期捂地不建设。相关建设规划部门不管吗?
同时,我想咨询一下为什么淮口镇一直没有商业居住地产开发,全是安置房,近几年更是没有土地上市计划,这是什么原因?

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-07-14 09:26

市民您好,现就您来信咨询的问题回复如下:
2018年,我县招拍挂出让了淮口街道现代大道以东、红岩寺大桥以南的四宗商业住宅用地,面积共118.83亩。据了解,该四宗地中的住宅项目已在开发建设中,目前项目业主正在对外宣传和推广。
感谢您对金堂县自然资源管理工作的关心关注,如要了解更多关于土地供应方面的问题,你可以直接来电咨询,联系方式:金堂县规划和自然资源局自然资源利用室028-84937521。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载