最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 跃进路16号二期违规搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】跃进路16号二期违规搭建网友:问政网友  2021-07-01 17:51 已回复

跃进路二期9栋2号户型和1号户型之间本是个消防平台,也是1号户型的通风采光通道。但有住户违规封闭平台化为私用,漠视消防安全和侵占他人利益,请城建制止这种乱搭建行为。

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-07-01 19:06

网友您好:您所反映的问题12319已转交绵阳市涪城区综合行政执法局核实后处理,稍后会将处理情况向大家通报。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区综合行政执法局回复时间:2021-07-07 11:16

尊敬的网友:您好!您反映关于“跃进路二期9栋2号户型和1号户型之间本是个消防平台,也是1号户型的通风采光通道。但有住户违规封闭平台化为私用,漠视消防安全和侵占他人利益,”的问题已收悉,我局高度重视,立即安排辖区中队调查处理。现将有关情况回复如下: 7月2日,我局执法人员到达跃进路16号二期现场核实情况,9栋2号户型和1号户型之间实为连接板,不是消防平台。目前,该楼宇2号户型和1号户型之间连接板处存在涉嫌拆除墙体行为,但暂未发现违法搭建。下一步,我局将函告住建部门处理违规拆墙行为,并积极做好配合工作。最后,感谢您对涪城区综合行政执法工作的监督,如再有此类事件发生,请与我局辖区中队联系,我们将及时处置。(电话:0816-2327632) 涪城区综合行政执法局 2021年7月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载