最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】崇州交通网友:匿名网友  2021-07-01 15:23 已回复

现在崇州相s19 和28号线都没了,请问崇州通勤以后是靠公交,还是有轨,还是空轨?

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2021-07-22 13:44

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,地铁28号线和市域铁路S19号线还处于线网规划阶段,线站位暂未稳定,下一步我局将按照成都市规划和自然资源局、成都市住建局、成都市轨道交通集团等部门的工作要求和安排,深入研究28号线和S19号线近期建设的必要性和紧迫性,以供相关部门决策。



崇州市规划和自然资源局
2021年7月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载