最新留言:270
最新回复:485
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 关于龙泉驿大面镇悦龙社区的五人足球场建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】关于龙泉驿大面镇悦龙社区的五人足球场建议网友:匿名网友  2021-07-01 14:20 已回复

我是龙泉驿大面镇悦龙社区恒大绿洲的住户,这几年悦龙社区建设很好,陡沟河公园,紫薇花语楼下的乒乓球,羽毛球,篮球场。但是周边五公里范围以内没有一块足球场,五人制足球场场地和篮球场一样大,中国本来足球就是亚洲二流水平,孩子连一个练习学习的地方都没有,周边篮球场到处可见,恒大绿洲有,龙华社区有,紫薇花语有,为何足球场就完全没有,在新加坡,政府公屋公共社区一片社区楼下标准配置是篮球场两个配一个足球场,每天早晚限时开放,陡沟河公园那么大面积都无法容纳一个小小足球场吗。我建议能在德国和公园修建两个5人制的足球场。现在小朋友喜欢足球的比篮球的多得多。像我们80后都是踢球长大的。现在踢球都必须去世贸广场交30块钱才能够踢得到球,整个大面镇。几十万人都只能打篮球吗?建议能在陡沟河修两个足球场,谢谢领导。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-07-09 10:23

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,现陡沟河带状公园悦龙社区段现已修建完毕,当时报规报建时方案中无足球场规划。
以上情况已于7月7日12时37分告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载