领导好!
今年彭州有哪些乡镇或街道办农民可以申请有偿退出耕地和宅基地试点?彭州试点快10年了,彭州农民有偿退出耕地和宅基地试点范围为什么这么小?时间这么长都无法全彭州试点?这种试点效率是不是太慢了?还有我们政府在招商引资方面力度不够?还有政府在抬建各种有偿退出平台不流畅?下面政府相关人员办事不得力?
请问彭州十四五期间好久全面推行有偿退出耕地和宅基地、竹林盘等不动产的试点?彭州能否向上级争取财政支持?
谢谢!
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,经调查,现答复如下:
根据《彭州市农村土地承包经营权退出试验方案》等《6项改革试验方案的通知》(彭委农工办〔2015〕15号)精神,我市该项试点工作按照“坚持封闭运行”原则,在葛仙山镇和隆丰街道(原军乐镇)开展,目前该项工作还处于探索试点阶段,不具备在全市推广的条件。
由于您反映问题时未署名,也未提供真实联系电话,故无法联系上您,不能做好当面解答工作。
感谢你对彭州农业的关心,对以上答复内容若有疑问,请你与彭州市农业农村局联系,联系电话:028一83871211
2021年7月5日
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,经调查,现答复如下:
根据《彭州市农村土地承包经营权退出试验方案》等《6项改革试验方案的通知》(彭委农工办〔2015〕15号)精神,我市该项试点工作按照“坚持封闭运行”原则,在葛仙山镇和隆丰街道(原军乐镇)开展,目前该项工作还处于探索试点阶段,不具备在全市推广的条件。
由于您反映问题时未署名,也未提供真实联系电话,故无法联系上您,不能做好当面解答工作。
感谢你对彭州农业的关心,对以上答复内容若有疑问,请你与彭州市农业农村局联系,联系电话:028一83871211
2021年7月5日
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,经调查,现答复如下:
根据《彭州市农村土地承包经营权退出试验方案》等《6项改革试验方案的通知》(彭委农工办〔2015〕15号)精神,我市该项试点工作按照“坚持封闭运行”原则,在葛仙山镇和隆丰街道(原军乐镇)开展,目前该项工作还处于探索试点阶段,不具备在全市推广的条件。
由于您反映问题时未署名,也未提供真实联系电话,故无法联系上您,不能做好当面解答工作。
感谢你对彭州农业的关心,对以上答复内容若有疑问,请你与彭州市农业农村局联系,联系电话:028一83871211
2021年7月5日
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,经调查,现答复如下:
根据《彭州市农村土地承包经营权退出试验方案》等《6项改革试验方案的通知》(彭委农工办〔2015〕15号)精神,我市该项试点工作按照“坚持封闭运行”原则,在葛仙山镇和隆丰街道(原军乐镇)开展,目前该项工作还处于探索试点阶段,不具备在全市推广的条件。
由于您反映问题时未署名,也未提供真实联系电话,故无法联系上您,不能做好当面解答工作。
感谢你对彭州农业的关心,对以上答复内容若有疑问,请你与彭州市农业农村局联系,联系电话:028一83871211
2021年7月5日