最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 中职建档立卡资助金没有到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】中职建档立卡资助金没有到账网友:匿名网友  2021-07-01 08:46 已回复

您好,请问本次2021年春季中职教育建档立卡贫困户的每学期500元的资助金,为何没有到账?申请时公告写的是在6月30号之前,由县级政府将资金足额发放到本人社保卡,今日已经是7月1日,却迟迟没有资金的动向

官方回复

回复单位:剑阁县教育局回复时间:2021-07-14 15:29

网友:
您好!留言收悉。经我局调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,由于上级财政资金目前未到位,故不能按时发放,待资金到位后,我局会立即安排发放。给您带来的不便敬请理解,感谢您的留言,如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县教育局详询,联系电话:0839-6602129。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载