最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 商住不能混用,消防安全为重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】商住不能混用,消防安全为重网友:匿名网友  2021-07-01 00:20 已回复

尊敬的县领导:
您好!我是星月湾二栋业主,关于住房一事烦心死了。星月湾本来就是纯住宅。住宅本来就是供家庭使用的,但是二栋二单元底楼业主为了个人私利,擅自将住宅改为商用,无证经营开设麻将馆,结果损害了大多数业主的利益,也存在极大的消防安全隐患。由于消防安全工作涉及到千家万户以及每个公民的切身利益,所以我们必须以预防为主,确保万无一失,全力保障人民群众身体健康和生命财产安全。对于这种违法行为请相关部门严肃处理。捍卫法律的尊严,有法必依,执法必严,违法必究,执法人员要做到严格守法执法。加大执法力度,维护小区环境。
在此,谢谢您们了!

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-07-05 11:02

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的星月湾2栋2单元101号业主将“住宅改成麻将馆”的行为,对此,我局执法人员多次对“住改商麻将馆”进行巡查监控,对打麻将现象进行劝导;同时,我局执法人员按照相关法律法规履行执法程序,现已向当事人送达了询问调查通知书,录制了询问调查笔录。
若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载