最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都国际职教城用地土地费什么时候能发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都国际职教城用地土地费什么时候能发放网友:匿名网友  2021-06-30 21:42 已回复

成都国际职教城用地土地费政府什么时候能发放,还有过度费,望解决。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-07-02 16:36

您好!您所反映的问题,白果街道办高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,2021年已发放第一季度的过渡费,下一季度的过渡费目前正在向上级部门申请。另外,土地补偿费也同样正在积极向上级部门申请,待款项拨付到位后,将根据您们村组讨论的土地补偿费分配方案进行兑付,请耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载