最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 金堂县 » 业主不得将住宅改变为经营性用房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】业主不得将住宅改变为经营性用房网友:匿名网友  2021-06-30 17:08 已回复

尊敬的领导您好!
  根据《中华人民共和国物权法》第七十七条,2021年1月1日起执行的最新《民法典》第二百七十九条明文规定了业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。
  但是金堂星月湾小区2-2-1-1业主开设麻将一事小区业主己向相关部门投诉多次!派出所、城管执法大队、社区工作人员也来过多次。为什么他们还能肆无忌惮正常的营业呢?请求市县领导为我们老百姓办实事请相关执法部门坚持原则依法办事!坚持取缔小区麻将馆!

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-07-05 11:01

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的星月湾2栋2单元101号业主将“住宅改成麻将馆”的行为,对此,我局执法人员多次对“住改商麻将馆”进行巡查监控,对打麻将现象进行劝导;同时,我局执法人员按照相关法律法规履行执法程序,现已向当事人送达了询问调查通知书,录制了询问调查笔录。
若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载