最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 涪城区永兴镇方登寺双土地居民点周边建设规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】涪城区永兴镇方登寺双土地居民点周边建设规划网友:匿名网友  2021-06-30 15:13 已回复

涪城区永兴镇方登寺和双土地村于2012年征收土地,相关部门要求自建统建房必须建4层,两个村的常住人口至少2000户,还有一个永安路小学,现周边建设一直没有起来,长期处于买菜难(没有规模化的菜市场)、出行难(2020年10月才规规划了18路海峰专线很久才发一次车且终点站就只到永兴,之前一直只能到辽宁大道中国重汽站做15分钟步行需要至少20分钟)等问题,周边没有任何商业体,四面都是荒地,背后是山,就是一个荒岛,没有任何外来人流,配套起不来,别人也不愿意租,当初拆迁自建要求居民建4层楼,现在房子都被空起的,钱花了,带来不了任何价值,希望领导能解决。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-06-30 20:17

网友您好:
    您反映的情况,我们已转涪城区关注。
2021年6月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载