最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 希望未来城收取天价居间服务费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】希望未来城收取天价居间服务费网友:匿名网友  2021-06-30 12:51 已回复

您好,希望未来城开发商售楼部,以团购、避税,参加团购才能购房等名义诱骗收取高价居间服务费10余万元。开发商收取居间服务费是违法的,希望有人管管维护百姓权益

官方回复

回复单位:绵竹市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-09 16:39

您好!经查实,您于2021年6月13日通过与第三方公司签订《居间服务协议》购买商铺,协议约定:您自愿向第三方公司支付服务费人民币150000元,并在签订商品房买卖合同时可在开发商对外公布的标准售价的基础上享有特别优惠(含减少房款的优惠、高级置业顾问一对一的专人接待)。根据《民法典》第九百六十三条规定:“中介人促成合同成立的,委托人应当按照约定支付报酬。”若您对该协议存在疑问,建议通过司法途径解决。
如您对上述回复和处理结果有何疑问,欢迎拨打电话0838—6910527进行咨询。
绵竹市住房和城乡建设局
2021年8月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载