最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市蒲阳路口口腔医院处一车辆危险驾驶
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】都江堰市蒲阳路口口腔医院处一车辆危险驾驶网友:问政网友  2021-06-30 01:52 已回复

6月29日23:52分,都江堰市蒲阳路口口腔医院处,我车向国宴宾馆方向直行,一蓝色特斯拉川AD52239从中国工行方向出右转未走自己的车道而是直接抢占我车道并将我车挤向对向车道,反而违章车辆特斯拉破口大骂打算将我别下,后又对向车道逆行超车到牛仔港处停下,后排一男子下车准备攻击我,于是我向蒲阳路派出所驶去,后到古堰春晓路口,司机又将我车别下,后排男子再次下车抢夺我车未成功后逃逸。





















官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-07-01 14:57

您好,通过调查核实,6月29日晚川AD5****驾驶员康某确实存在有在蒲阳路建兴路口右转时未让直行车辆先行的交通违法行为,都江堰大队已依法对康某作出处罚,并对驾驶员进行了安全教育,当事人表示诚恳接受教育处罚。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载