最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 巴中 » 南江县 » 关于南江集州街道小区篮球场的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】关于南江集州街道小区篮球场的建议网友:匿名网友  2021-06-29 20:35 已回复

集州街道南磷段城市阳光边的灯光球场,有一侧篮板圈没有了,同时坡道处停有小车,有篮球砸到小车的可能。我几次到球场上都看有许多人在这里打篮球锻炼。建议相关部门对球场上的篮板维修一下,同时对旁边的坡道设置一下,不让小车停在球场旁边。

官方回复

回复单位:南江县集州街道办事处回复时间:2021-07-01 16:41

南江县集州街道办事处
关于“南江集州街道小区篮球场的建议”的回 复
尊敬的网友:
您好!您所反映的事项已收悉,办事处庚即进行调查了解核实,您所反应的情况属实,现将有关情况回复如下:
关于篮板圈损坏的问题,已落实南磷路社区进行维修处理;
关于坡道停车的问题,已落实南磷路社区与小区物业管理进行对接,科学规划停车位,引导车主按划定的停车区域停放车辆。
感谢您对集州街道各项工作的监督和支持。


南江县集州街道办事处
2021年7月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载