最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 金堂县 » 麻将馆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】麻将馆网友:匿名网友  2021-06-29 17:17 已回复

尊敬的领导您好:我是金堂县赵镇康宁街398号星月湾小区二号楼二单元楼上一名普通的住户,就我们楼下一楼一号业主将住房改为麻将馆、花园改为超市一事请问领导他们这样合法合规吗?有没有得到相关部门批准?而且麻将馆每天中午一点左右就开始营业了一直要到凌晨这样已经严重的影响了我们的正常生活!中午想睡哈午觉晚上想早点休息都不得行!对于此事有很多业主已经向相关部门投诉多次为什么他们还肆无忌惮的正常营业呢?请市县领导为我们老百姓做主坚决取缔小区的麻将馆还我们一个安静和谐的环境。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-07-02 09:09

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的星月湾2栋2单元101号业主将“住宅改成麻将馆”的行为,对此,我局执法人员多次对“住改商麻将馆”进行巡查监控,对打麻将行为进行劝导,同时对当事人进行相关的法律法规宣传,送达《询问调查通知书》,要求其前往我局接受进一步的调查。6月30日,当事人已到我局接受相关的询问,我局要求其进行停业整改。
若有任何疑问,可联系片区负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载