领导你好?我是简阳市禾丰镇的一位村民,我们家在修建成安渝高速简阳禾丰连接线是被拆迁。我想反映的是我老婆没有被安置一事,我老婆因为中专毕业户口不能迁回农村只能挂靠乡镇所以得不到高置。当初国土局农安办的工作人员给我说过,只要你能证明你是房屋产权人你老婆就可以投靠你得到安置。因为2016年房屋确权就调不出资料拿不出证明我是产权人所以L我老婆没有得到安置,前段时间房屋不动产权证书发放下来证明我就是房屋产权人我老婆理因得到安置。请领导重新审核调查此事。
网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年6月30日
尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“为什么乡镇户口在征地拆迁得不到安置”的来信已收悉,现回复如下:
根据《简阳市人民政府关于印发〈简阳市集体土地征地拆迁补偿安置实施办法〉的通知》(简府发〔2017〕26号)文件规定,你妻子不属于你户房屋征地拆迁住房安置对象。具体情况你可向属地镇(街道)或简阳市农房拆迁安置服务中心咨询。简阳市农房拆迁安置服务中心咨询电话:02827223709,地址:简阳市政府街161号。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年7月2日