最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 房屋建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】房屋建设问题网友:匿名网友  2021-06-29 13:19 已回复

书记你好!
  我想咨询一下哈!春天花园房屋楼层为8层,楼层高度超过16米,为什么在修建时未安装电梯,根据《住宅设计规范》要求楼层在7层及以上,高度超过16你,都需安装电梯!为什么该楼未安装电梯,设计图是怎么通过评审的?施工许可是怎么办理的?最终是怎么通过验收的?房屋产权是怎么办理的?望领导给出相关回答!谢谢

官方回复

回复单位:资阳市自然资源和规划局回复时间:2021-07-06 09:59

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,春天花园相关报规报建手续于2005年底前已办理完毕,2006年,全国统一强制执行《住宅建筑设计规范》中“要求楼层在7层及以上,高度超过16米,都必须安装电梯”条款。
因您的电话为空号,工作人员无法取得联系告知相关情况。
资阳市自然资源和规划局


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载