最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 剑阁县施工噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】剑阁县施工噪音扰民网友:匿名网友  2021-06-29 07:09 已回复

剑阁县县人民医院背后施工,早上打桩的声音从6点就开始,中午一直持续,建议尽量避开早中晚休息时间,这个声音非常大,噪音扰民,太影响民众休息,每天出门上班回来,都想休息一下,结果回到家每天清早,中午,晚间还要被噪音折磨,烦请相关部门规范一下施工的时间,早8点在开始,中午2点开始,晚不超过10点,这才是正常的一个施工作息。

官方回复

回复单位:剑阁县综合行政执法局回复时间:2021-06-30 15:42

网友你好:
接到投诉后,我局执法人员立即找到剑阁县人民医院工地施工方,要求严格按照相关规定进行施工,早上施工时间不早于08:00,午休时间12:00-14:30和晚上20:00之后禁止施工,若确实需要夜间作业的,必须向有关部门办理《夜间施工许可证》,方可进行夜间施工,县医院施工方表示积极进行整改。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载