最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 厦蓉高速限速不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】厦蓉高速限速不合理网友:匿名网友  2021-06-28 21:39 已回复

G76厦蓉高速2115公里950米,这一路段,视线好,道路也可以!为何还要执行高速路断崖式限速政策,交通部三令五申整治这种不合理的限速,厦蓉高速的管理部门还是没有一点反应,限速60~80公里,既不是隧道也不是坡道多弯道下坡处,这样不合理的设计给开车司机带来很大困扰,请管理部门科学合理的限速,该提速就提速,不然真失去了高速公路段意义!!!
希望有关领导确实把光大老百姓的心声落到实处!
谢谢

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-06-29 08:53

您好,您的来信已收悉,将尽快为您办理并答复您。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-07-06 15:43

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
G76 厦蓉高速2125至2113公里龙泉山段为弯道长下坡、临水临崖的事故易发路段,且成渝高速公路部分路段改建成一级公路后右侧无应急车道。为有效预防道路交通安全事故,相关部门将该路段限速值设定为80公里/小时。省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载