最新留言:154
最新回复:62
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂政务服务中心窗口人员态度不好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂政务服务中心窗口人员态度不好网友:匿名网友  2021-06-28 18:08 已回复

6月28日上午11点34分左右,金堂政务服务中心一楼办事大厅社保窗口一女工作值班人员,办事向她咨询问个话,她却表现出一脸的不耐烦,态度不好!工作服务上对群众无耐心,缺乏基本的职业素养,望上级领导予以重视,加强你们的工作人员素质教育!

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2021-06-30 15:37

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
我中心收件后,马上对事件的经过进行了调查,您所反映的情况基本属实。之后积极与您进行了联系和沟通,对给您带来的不便表示抱歉。
二、处理情况及下一步措施
我中心对您所反映的问题高度重视,对当事人进行了谈话,并责成其作出深刻检查。下一步我们将进一步加强服务意识、提高服务质量。
三、沟通情况
将相关情况与您进行了沟通,您表示理解。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载