最新留言:154
最新回复:62
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县赵镇迎宾大道二段商会大厦大型空调躁音挠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】金堂县赵镇迎宾大道二段商会大厦大型空调躁音挠网友:匿名网友  2021-06-28 12:32 已回复

空调外机躁音挠民,去年已向上级反映,环保局也出面了。直到现在,空调没采取任何措施。躁音很大。



官方回复

回复单位:成都市金堂生态环境局回复时间:2021-06-29 09:20

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,县生态环境局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经执法人员现场调查,赵镇街道迎宾大道居然之家金堂店的空调外机冷却塔运行时发出噪声,对周边群众造成了一定的影响,反映情况属实。
2021年6月23日,我局执法人员会同县综合执法局行政约见该店负责人,下达整改通知,要求商家对空调外机冷却塔进行维护检修,并采取相应的隔音降噪措施,减少对周边住户的影响,待整改完成报我局验收。目前该公司已联系制作隔音设施。
由于您的电话是空号,以上情况无法告知您。
再次感谢您对生态环境保护工作的关注、理解和支持,如有环保相关建议或投诉请拨打84992135、61189998。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载