想请问一个未成年人迁户问题,因现在小孩读书,原户口在淮口,想投靠爷爷奶奶户口,爷爷奶奶在中河社区,不知道能不能投靠迁户,谢谢
来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您和配偶、小孩的户籍地为金堂县淮口街道舒家湾村,咨询配偶和小孩能否迁入母亲与继父在金堂赵镇街道的安置房屋处。
按照《成都市户籍登记服务管理办法》的规定,本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口。您配偶和小孩可以将户籍迁往母亲和继父的安置房屋处,所需材料为入户人员居民户口簿及身份证,入户地住房佐证材料,亲属关系佐证材料(您母亲和继父的结婚证、您和配偶的结婚证,出生医学证明),入户地居民户口簿,门楼牌地址证明(门楼牌地址不清楚的提供)。
以上情况已于2021年6月29日15时30分通过电话方式告知您,与您取得联系,向您告知了户口迁移的材料,您已知晓。
联系人:龙琴 联系电话:028—84920660
此复。