最新留言:308
最新回复:833
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 消防安全刻不容缓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】消防安全刻不容缓网友:问政网友  2021-06-27 21:03 已回复

故乡都江堰的一些公众营业场合,在消防证审核不合格的前提下就开始营业。


随机抽查如下:都江堰风隐酒店管理有限责任公司

贰麻贰麻酒馆都江堰店


但是风隐酒店和贰麻酒馆这两家在消防不过关的情况下依然可以通过网上进行订购消费。具有极大隐患。希望有关部门能够及时梳理修正。


衷心希望故乡都江堰越来越好!


官方回复

回复单位:都江堰市应急管理局回复时间:2021-07-01 14:44

网友您好,您所反映的都江堰风隐酒店、二麻酒馆消防问题应急管理局高度重视,立即转交都江堰市消防救援大队调查处理,现将相关情况回复如下:
经都江堰市消防救援大队现场核查:
贰麻酒馆已于2019年11月14日办理《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》。
已责令风隐酒店未取得《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》前不得营业,并停止在各类网络平台发布的住宿招客信息,同时督促其尽快办理消防相关手续。
都江堰市应急管理局
2021年7月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载