最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂学府雅庭麻将馆噪音太烦人了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂学府雅庭麻将馆噪音太烦人了网友:匿名网友  2021-06-27 20:46 已回复

领导你好,我是三星学府雅庭四栋一单元二楼的住户,我家3楼开了一家麻将馆,严重影响我家小孩及家人休息。跟物管反应了没效果,我们都要上班而且要上夜班白天完全没法休息。我就想问下住改商合理吗?有营业执照吗?希望领导关注下,谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-07-07 10:10

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道办已安排工作人员联合综合执法大队及派出所近期将对其麻将馆进行整治,并责令其整改,控制音量,尽量避免打扰周边群众的正常生活。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载