最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 简阳市 » 江源镇保卫村噪音污染环评80分呗拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】江源镇保卫村噪音污染环评80分呗拆迁网友:匿名网友  2021-06-27 20:42 已回复

江源镇保卫村属于噪音严重污染区,请问政府有没有具体措施,是整体搬迁还是安装降噪设备,忘回复

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-07-01 10:36

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,您反映的问题不属实,机场80分贝以上噪音区属于自愿搬迁,涉及区域农房自愿申请搬迁,江源镇严格按照简府发【2017】26号及成府发【2020】29号文件执行。70-80分贝区域,后期会根据相关政策实施隔音降噪措施。如有疑问,请拨打02827468001.
简阳市江源镇人民政府
2021年7月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载