最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 上河鹂岛违规占用绿化带设置收费停车场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】上河鹂岛违规占用绿化带设置收费停车场网友:匿名网友  2021-06-27 18:43 已回复

尊敬的领导,高新区上河鹂岛违规占用盲道和绿化带,未取得相关规划的条件下私自设置停车收费场,请相关部门查处。

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-06-30 11:13

网友您好,您反映的问题12319已转绵阳市涪城区综合行政执法局城市管理执法高新大队核实处理,稍后会将处理结果向大家通报,谢谢。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区综合行政执法局城市管理执法高新大队回复时间:2021-07-05 16:56

尊敬的网民朋友: 您好!您关于“高新区石桥铺上河鹂岛违规设置停车场收费”的问题已收悉,经城管执法高新大队核实处理,现将有关情况回复如下:收到您反映的问题高新大队高度重视,经高新大队执法人员调查核实,该处停车场已通过上河郦岛小区业主委员会会议通过,并上报市住建委,高新区政府也正在推进停车整治工作,经区住建局城管委与交警大队现场查看,原则同意停车场设置。感谢您对高新区城市管理工作的关心和支持。 经办单位:普明中队 经办人:王飞 联系电话:6922135 绵阳市涪城区综合行政执法局城市管理执法高新大队
2021年7月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载