最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 成都文理学院食堂价格过高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都文理学院食堂价格过高网友:匿名网友  2021-06-27 18:06 已回复

尊敬的领导,你们好,我要投诉的是成都文理学院,食堂价格普遍比其他学校高。一荤(肉可忽略)一素大部分是10元,二食堂二楼其他套餐10元以上……希望领导可以走访一下,看看价格。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-06-30 08:44

您好,您反映的情况四川省教育厅基建后产中心已介入调查核实处理。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-07-07 09:02

你好:
收到你的来信后,我中心高度重视,赓即与成都文理学院取得联系,针对你提出的问题进行调查核实,现将调查结果回复如下:
成都文理学院相关部门对学校食堂价格普遍偏高的问题进行了全面排查、全面对比。目前学校食堂价格不一,有低价菜窗口,大众菜窗口和精品菜窗口,能够满足师生的日常就餐需求。有同学感觉到学校食堂价格偏高,是低价菜、大众菜窗口的店招、菜品搭配等不够明显和特色,混淆了菜品窗口,所以感觉总体偏贵。学校将整改让各种菜品窗口更加突出,菜品搭配更具特色,容易区分。
我中心已责成学校加强后勤的管理,加强对学生反映问题的处理解决,积极为师生做好后勤保障和服务工作。


四川省学校基本建设与后勤产业中心
2021年7月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载