尊敬的领导您好,我是新繁镇金地一期居民,我们所在小区已有十三年了,现在关于产权一直没有给予答复,小区违建乱,望领导严查。
网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,金地一期因小区业主房屋所使用土地的取得方式与现行国土管理政策冲突。待上级主管部门研判并形成有关处置意见后,方可开展房屋不动产权证登记工作。
以上情况新繁街道信访调处中心已于2021年6月28日13:05分与您联系,并告知您,若您有疑问,可直接到新繁街道公园城市建设办公室进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。