最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 广郪路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】广郪路建设网友:问政网友  2021-06-27 10:47 已回复

广郪路是中江县广福镇连接三台县郪江镇的一条重要乡道公路,沿线途径广福,联合,万福,郪江等镇乡,几年前就提出了新建广郪路,而且广福红苕坡至万福场镇段也已经在几年前全部改建完成,为什么万福镇至郪江九龙桥段至今未改建?广郪路,万福至九龙桥段是整个广郪路最危险的地段,不仅濒临郪江河,而且从万福开始一直到郪江镇全线都是下坡路,一边悬崖,一边濒临郪江河,不仅路窄,湾急,坡陡,山高,连错车都是麻烦事,沿线老百姓渴望这条路能够早日拓宽新建,请领导们重视民声,民意,不能把老百姓的出行安全当儿戏,不管不问。

官方回复

回复单位:中江县交通运输局回复时间:2021-06-29 10:25

网友:
您好!
问题已收悉,现将有关情况回复如下:
广郪路大垭口至九龙桥段提档升级改造项目已纳入《中江县“十四五”综合交通运输发展规划》,将按不低于双车道四级公路标准进行提档升级改造。下一步我局将加强与省、市对接,争取上级补助资金支持,同时积极筹措地方配套资金,力争尽早落地实施。
感谢您对我们工作的关心与支持!
中江县交通运输局
2021.06.29

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377