最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 文化和旅游厅 » 请省文化厅回复省级文化中心2号楼何时开建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请省文化厅回复省级文化中心2号楼何时开建?网友:wall00d  2021-06-27 10:42 已回复

领导好:

        首先请务必转省文化厅相关人员处理本咨询,不要再转到高新区管委会了,谢谢。正文如下:

        位于高新区新川科技园的天府新区省级文化中心2号楼(暨群众文化艺术中心),自2015年开建以来已经过了6年,现省级文化中心的1号楼和3号楼已经在进行外立面钢结构的安装了,唯独2号楼现在连最基本的基坑都还没挖,难道说要等1、3号楼建好才建2号楼吗?不会又等个6年才能建好吧?请省文化厅相关人员回答,不要再转走本咨询单了,非常感谢!


官方回复

回复单位:四川省文化和旅游厅回复时间:2021-07-12 17:58

新先生你好!
非常感谢您对公共文化设施建设的关心、关注和支持。天府新区省级文化中心项目作为省重点项目,于2012年8月移交四川省政府投资非经营性项目代建中心实施代建管理,并于2015年8月底实质性开工建设,1、2、3号楼基坑同时开挖,于同年年底前完成全部基坑工程。目前,3号楼主体已封顶,1号楼主体建设也即将完工,2号楼因功能调整,正进行设计方案的最后深化定型工作,待方案最后确定,完善相关手续后开展招投标工作,以加快推进工程建设。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载