最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳市游仙区一烧烤店长期深夜噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】绵阳市游仙区一烧烤店长期深夜噪音扰民网友:匿名网友  2021-06-26 09:31 已回复

绵阳市游仙区星会路三星小区大门口旁边的小蔓烧烤店,长期深夜在店面外营业,食客们的喝酒声喧嚣声深夜里格外刺耳,经常喧嚣至深夜2-3点,影响周边居民正常休息,百姓苦不堪言,警察和城管多次来过,都没有根本解决问题。

恳请相关职能部门协作,让小蔓烧烤店深夜噪音扰民问题得以彻底根治,让老百姓在自己的家里能正常休息,不再被小蔓烧烤店深夜喧嚣声给吵醒,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-06-26 12:09

网友您好,您反映的问题12319已转绵阳市游仙区住房和城乡建设局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报,谢谢。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区住房和城乡建设局回复时间:2021-06-29 10:30

尊敬的网友: 您好!您关于“游仙区星会路三星小区大门口旁边的小蔓烧烤店,长期深夜在店面外营业”的投求已收悉,现回复如下:接投诉后游仙区综合行政执法局城市管理执法小枧中队立即到现场核查,经查情况属实,已要求商家立即整改,对该商家进行《绵阳市城市市容和环境卫生管理条例》宣讲,商家表示配合支持。小枧中队后续将加强巡查力度。感谢您对我们工作的支持与监督,祝好。 经办单位:游仙区综合行政执法局城市管理小枧中队 接单人:邓娜拉经办人:车路,周扬 联系电话:0816-6087011 办理时间:2021年6月29日 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 2021年6月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载