最新留言:251
最新回复:643
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰滨江家园小区附近经常坝坝宴扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】都江堰滨江家园小区附近经常坝坝宴扰民网友:问政网友  2021-06-25 22:56 已回复

都江堰玉堂镇滨江家园附近经常在路边上举行坝坝宴,阻碍交通不说。深夜放的丧乐很大声,周围居民深受噪音扰民。旁边农家乐举行婚宴就在居民楼旁边大马路上放烟花。严重污染环境,对周围的环境安全造成隐患。希望有关部门能够管理一下。

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府玉堂街道办事处回复时间:2021-07-01 16:06


施女士:
您好!您所反映的问题,玉堂街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,外江社区居民的婚丧嫁娶等事项的群宴是在滨江家园一期和二期之间以及滨江家园三期和四期之间的过道举办。因我社区场地有限,无其他地方可供群众举办群宴。社区已向辖区居民提出倡议,希望大家在举办群宴过程中夜间不要操作,不要发出噪音扰民。同时,外江社区也到辖区农家乐了解情况,并且指导他们以后的婚宴不要在居民楼旁燃放烟花爆竹。
以上情况社区已于2021年6月28日15:52,16:30,17:00与您电话联系,您均未接听。
都江堰市人民政府玉堂街道办事处
2021年7月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载