最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 毗河红线内地基咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】毗河红线内地基咨询网友:匿名网友  2021-06-25 22:22 已回复

领导您好!我是在外务工的农民!多年了想回家翻盖老房!但是当地乡上批不了屋基,说的是毗河二期工程我们在红线内!当然也给我看了文件!不知道什么时候才知道结果!我们是安岳县乾隆镇文笔村六组

官方回复

回复单位:资阳市安岳县乾龙镇人民政府回复时间:2021-07-06 15:45

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《四川省人民政府关于四川省都江堰灌区毗河供水二期工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口的通知》(川府函〔2021〕49号):为了确保四川省都江堰灌区毗河供水二期工程前期顺利进行,避免重复建设,省政府决定,从2021年3月1日起,四川省都江堰灌区毗河供水二期工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口。乾龙镇文笔村、永定村、高塘村属于毗河供水二期工程建设征地范围内,未经四川省人民政府批准,任何单位和个人不得新建、扩建和改建项目,不得开发土地和新建房屋及其他设施,待禁止期限结束后,再按程序正常审批。
资阳市安岳县乾龙镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载