最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉交通网友:匿名网友  2021-06-25 13:34 已回复

位于青南大道三合路口邹妹卤菜屡次投诉违规摆摊摆在红绿灯中间,影响市容市貌存在很大的交通隐患,为什么不能得到有效的制止,投诉不止一次了,真的希望领导好好管一下。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-07-02 10:27

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
投诉收悉后,我局执法人员根据您提供的信息前往实地,发现违规占道经营的卤菜商贩,已对其进行劝导清理。
下一步,我局执法人员将持续加强巡查,及时发现问题及时处理。
2021年6月30日15:33我局执法人员通过电话方式告知您,您的电话是关机状态。若有任何疑问,可联系负责人:蒋三宝,电话:13981836396。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载