最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请政府帮助解决老赖金堂华尔兹广场大通建设开发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】请政府帮助解决老赖金堂华尔兹广场大通建设开发网友:匿名网友  2021-06-25 10:30 已回复

大通建设工程有限公司,在金堂华尔兹广场搞楼盘,我们金堂做水泥沙广告盆景租赁的供应商,给他们服务了两三年,由于他们公司自己管理员工不善,员工挪用公司供应商资金,至今两三年了还没付款。拖欠金额多达近二十万,公司领导一直打太极推皮球,请求政府协助处理。当时找到法人陈*,答应去年付款至今公司与王*已经打了官司,还没给我们供应商结算,资料他们公司都有底子,并已经提交法院给他们公司作为证据。

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-06-28 10:36

尊敬的网民:
您好,来信已收悉,反映大通公司您租赁款未给付的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年6月28日9时55分左右,经电话向您核实,您未向法院诉讼,称别人已经起诉了公司,您因金额少(只有5000多元)未起诉。针对您反映的问题中告知:“别人起诉公司是别人的诉讼事项,不能代表您的诉讼,您应当准备诉讼材料,通过诉讼程序确定您的债权。”
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载