最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 雅安 » 市委书记李酌 » 家属房为何变公房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】家属房为何变公房网友:匿名网友  2021-06-24 15:45 已回复

原来雅安天力公司现在雅安城利水电公司下属禁门关电站后面的家属房为什么是公房,这房子是我们原来九几年全款买的房子。为啥子现在变成了公房。恳请国资委认真调查回复。

官方回复

回复单位:天全自规局回复时间:2021-07-15 17:10

您好!您题为“家属房为何变公房”的帖子收悉,现将有关情况回复如下:
你反映的原来天全禁门关电站后面的家属房为什么是公房,经调查,原禁门关电站共有两栋职工住房,其中一栋有4个单元32户住户于2018年11月起开始办理到各住户名下。另一栋在企业转让变更时已变更登记到雅安城利水电开发有限责任公司名下,若你反映的住房在雅安城利水电开发有限责任公司权利范围内,须与雅安城利水电开发有限责任公司协商解决。
如您还有其他疑问,请拨打天全县不动产登记中心(政府政务服务中心一楼)电话7221966咨询。


天全县自然资源和规划局
2021年6月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载