最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 芦溪金子山城房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】芦溪金子山城房产证网友:匿名网友  2021-06-24 14:20 已回复

政府您好,我们整个小区咨询一下芦溪金子山城的房产证这么多年了,这个房子是办不了房产证还是什么原因现在卖也卖不出去,娃娃娃娃读书也困难,金子山房子是办不了房产证还是什么原因,我想咨询一下政府,谢谢政府。

官方回复

回复单位:中共三台县芦溪镇委员会回复时间:2021-07-01 10:18

陈守鲜网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
2021年6月18日,芦溪自然资源所工作人员通过现场查实和与房地产商进行沟通调查,经核实,金子山城6号楼、10号楼,因开发商无资金缴税,导致不能办理不动产证。经与开发商协商,将在10月份前交清税款并办理房地产证。如仍有疑问,欢迎来电咨询 0816-5662255。 
中共三台县芦溪镇委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载