最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 游仙区桑林坝与小岛连接的矮子桥啥时候修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】游仙区桑林坝与小岛连接的矮子桥啥时候修好网友:匿名网友  2021-06-24 14:14 已回复

绵阳市游仙区桑林坝与小岛连接的矮子桥(开元电站泄洪闸门)在2020年8月封闭施工,当时说的是三个月完工,但不知道什么原因,当年10就停工了,到今年3月又开始施工,在四月,报道说是4月底竣工通车,结果4月底没有竣工,反正就是每天就那么三两人在干活,停三天干俩天的,你说没有人嘛,偶尔又可以看见那么两个人在施工。结果,一座本该三个月的工期硬是给整成了遥遥无期了。


  每天早晚滨江东路堵得水泄不通,我就在想,一个便民工程,原规划4车道,不知啥原因给整成了两车道,还三天两头的停工,各种关系没协调好,可以先不开工嘛,等协调好再动工也不迟嘛。绵阳市政府部门的监管措施也没有跟上


官方回复

回复单位:绵阳市游仙区网信办回复时间:2021-06-28 10:54

网友:
您好!您所反映的开元电站闸坝桥的改造施工由市级相关部门负责,请您向市级相关责任单位反映您的问题。
感谢您的留言,祝好!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载