最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 旁地块开始开发紧邻红线开始打围,消防通道被堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】旁地块开始开发紧邻红线开始打围,消防通道被堵网友:匿名网友  2021-06-24 14:09 已回复

相关领导你们好!

    我公司开发的项目已完工,现相邻地块由其他公司开发并在紧临红线地方开始打围施工,恐会对地下室造成影响,且在我司已开发完项目相临红线一侧有消防通道口,目前已被打围封闭,存在安全隐患,请相关部门高度重视,采取相关措施,杜绝事故发生。

  请问此类问题具体由哪些部门进行管理?如上报是否能有回执回复?



官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-25 11:24

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
该相邻地块的施工打围封闭了你公司项目的消防通道口,该问题属于施工安全隐患,由安监站负责管理;您提出的该相邻地块的施工行为恐对您公司已建成的地下室造成影响,该问题属质量问题范围,由质监站负责管理。您可以向我局质安科反映以上问题。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载