最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂栖贤乡拆迁补偿社保岁数到了不给办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】金堂栖贤乡拆迁补偿社保岁数到了不给办理网友:匿名网友  2021-06-24 11:22 已回复

栖贤乡村民拆迁征地社保已办理10来年,岁数已符合50岁退休,女性。为什么一年迟迟不给办理,一问就是政府没有钱,父母又老实,年龄大了,没有耕地,身体也不好。本来就属于自己的那份退休金是什么理由不给办理?社保不是到岁数了自动办理吗?父母已为这事跑一年。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-06-28 10:36

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道办工作人员已将资料上报,县征地事务中心正在对全县上报的资料进行清理,目前清理工作已接近尾声。待清理工作结束后将立即协调予以办理。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载