最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问金堂淮口一小青年路老校区什么时候扩建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问金堂淮口一小青年路老校区什么时候扩建?网友:匿名网友  2021-06-24 11:20 已回复

领导你好,去年就看政务网上公开招标淮口镇一小的改扩建工程了,盼望着青年路一小老校区(只有1-2年级的校区)扩建,那个位置太尴尬了,每次娃娃上下学都不方便不说,还因为教学楼有限,只有低年级段学生在这里入学。本来我们也是周围的居民,如果到时候等到三四年级了又要搬去新校区,那就太远了,对于老年人接送都很不方便。我此次想询问的是:

1、淮口镇一小老校区到底准备什么时间段开始动工改建或扩建,我看一小新校区都开始挖基础了,看样子是要扩建的。不晓得老校区什么时候开始啊?

2、想请问下到底是改建还是扩建?会不会在现有教学楼的基础上增加教学楼?我看那个位置很尴尬,学校基本都是被居民楼包围着,如果要扩建是不是要拆附近居民楼来腾地方?

3、想知道,不管是改建还是扩建之后,是否还是只能满足小学低年级就读?三年级以上是否还是要到新校区去就读才行?


官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-07-01 16:38

网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信。您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、随着淮口一小新校区改扩建工程及淮口瑞光小学新建工程的实施,建成后已能满足区域内适龄儿童就学需求,因此暂无扩建老校区计划。
二、淮口一小新校区改扩建后,两个校区的年级安排仍然不变,一二年级在老校区,3-6年级在新校区就读。
以上情况已于2021年6月29日9时25分通过电话与您沟通,您表示知晓。若后续仍有疑问请致电我单位(联系电话:028-84982796)。
感谢您对金堂教育工作的关心与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载