最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县栖贤乡社保已到岁数,为什么不给办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】金堂县栖贤乡社保已到岁数,为什么不给办理网友:匿名网友  2021-06-24 11:10 已回复

本人父母是栖贤乡岳公村村民,2012年年征地拆迁政府购买社保,目前岁数已到50岁,符合退休领取养老金政策,为什么一年时间了也不给办理,一直说政府没有钱,找过拆迁办也是同等回复。我想说岁数已到不是自己可以办理退休吗?什么理由可以压到不办理,村民没有耕地,岁数又大不需要吃饭吗?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-06-28 10:38

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道办工作人员已将资料上报,县征地事务中心正在对全县上报的资料进行清理,目前清理工作已接近尾声。待清理工作结束后将立即协调予以办理。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载