最新留言:596
最新回复:709
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 禾尖公寓公司私自架设电表
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】禾尖公寓公司私自架设电表网友:匿名网友  2021-06-24 08:52 已回复

上次反映的汇锦广场c栋被禾尖公司承保的事情仍然未得到解决,三天用电20多度,电费1.46一度!私人架设的电表存在偷电的可能性,望电力部门上门查看并解决该情况。另,在上次反映了情况之后禾尖公司中介与我方联系威胁表示不会采取任何行动,简直是无视国家法律!相关部门必须予以严惩!我会坚持不断的写下去,知道该事情被解决。





官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-07-02 11:51

来信人:您好!您所反映的问题,已转至高新区经济运行局进行核实处理,工作人员将尽快与您联系,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-07-22 14:36

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区经济运行局、市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经经济运行局核实,汇锦广场商业分表用户,非供电公司直供用户,国网高新供电公司经了解您租住禾尖公司公寓,所反映禾间公司存在电费收费过高,已向您解释由于非供电公司直供用户,已建议您与禾尖公司协商处理电费收费及电表计量问题。以上情况已于2021年6月30日11时8分,与您联系告知。
经市场监督管理局核查,涉事主体是租得嗨(成都)公寓管理有限公司,地址在成都市青羊区百花潭路8号5层506室,建议向所在地相关部门反映。以上情况已于2021年7月5日9时48分,与您联系并告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载